Wir durchsuchen 2.017.904 Objekte für Sie.
Ernst Fuchs
Lot 90
Gefängnis des Winters
14,2 x28,2cm
Estimation:
€ 240
Prix actuel01.01.2026
Lieu: Vienna | Palais Dorotheum
Enchère : 13.01.2026 11:30 Date
Numéro d’enchère: 119129
Objets d’enchère
7 Autres œuvres de Ernst Fuchs
3 Jours | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
110-025458/0001
ohne Titel
Bleistiftskizze auf Papier
ab €500
11 Jours | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
89
Sphinx in Puppe
ab €300
Ernst Fuchs
91
Tanz der Salome"
ab €260
5 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
117
Pazifikdampfer
Holzschnitt in Farbe auf Japanbütten
ab € 2.800
Friedensreich Hundertwasser
75
Die vier Fremden
ab € 1.800
5 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
119
Addio dall'Africa (Abschied aus Afrika)
Lithographie in 5 Farben auf Velin
ab € 1.600
5 Jours | dorotheum
Rudolf Hausner
126
Adam wohlbehütet
ab € 1.200
5 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
118
Street of Survivors (Straße der Überlebenden)
auf blau-grauem geripptem Bütten
ab € 1.000
5 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
120
Die fünfte Augenwaage
ab € 1.000
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus