Wir durchsuchen 2.095.350 Objekte für Sie.
Fritz Wotruba
Lot 77
Österreich II
auf der Rückseite mit dem Nachlassstempel und der Signatur der Witwe Lucy Wotruba
23,7 x17,5cm
Estimation:
€ 180
Enchère: demain
Prix actuel07.01.2026
Lieu: Vienna | Palais Dorotheum
Enchère : 13.01.2026 11:25 Date
Numéro d’enchère: 119129
Objets d’enchère
Fritz Wotruba
Moderne
8 Jours | desa
Henryk Berlewi
75
"Mechano-faktura" , lata 60. XX w
lithography/paper
€ 2.800 - 4.300
8 Jours | desa
Leopold Gottlieb
62
Teka "Legiony Polskie"
, 1935
coloured lithography/paper
€ 2.400 - 4.300
10 Jours | Bonhams London, New Bond Street
Will Barnet
Woman, Cat, and Yarn
Etching and aquatint on wove paper
€ 1.700 - 2.600
8 Jours | desa
Henryk Berlewi
74
Krzesło z czerwoną draperią
, 1952
coloured lithography/paper
€ 1.200 - 2.100
9 Jours | doyle
Saul Steinberg
34
URGENTE
Colored pencil
€ 340 - 510
demain | Dorotheum GmbH & Co KG
Carry Hauser
16
Botschaften
ab € 300