Wir durchsuchen 2.088.505 Objekte für Sie.
Nach Gustav Klimt
Lot 26
Studie. Brustbild
nach einer Rotstiftzeichnung aus der Sammlung Lederer
44,5 x29,5cm
Estimation:
€ 180
Enchère: demain
Prix actuel01.01.2026
Lieu: Vienna | Palais Dorotheum
Enchère : 13.01.2026 11:08 Date
Numéro d’enchère: 119129
Objets d’enchère
8 Autres œuvres de Nach Gustav Klimt
16 Jours | artmark
Gustav Klimt
100
Portrait of the Young Ria Munk
cromolitografie
€300 - 500
16 Jours | artmark
Gustav Klimt
8
Lady with Fan
cromolitografie
€250 - 450
16 Jours | artmark
Gustav Klimt
139
Hope
cromolitografie
€250 - 450
17 Jours | heffel
Frank Hans (Franz) Johnston
321
Song of September
huile sur panneau
€ 6.200 - 9.300
11 Jours | Christie's Inc
CARL KAUBA
452
Overpowered
bronze with brown patina
€ 5.100 - 6.800
17 Jours | heffel
William Percival (W.P.) Weston
336
Mount Cheam from Agassiz
huile sur panneau
€ 3.700 - 5.000
9 Jours | Heritage Auctions
Henri Toulouse-Lautrec
40043
Femme qui se lave - La toilette, Elles
, 1895
Lithograph in colors on wove paper
€ 3.400 - 5.100
2 Jours | Heritage Auctions
Arnold Kramer
38025
Untitled (Building Entrance)
Gelatin silver print
€ 420 - 590
demain | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz von Zülow
23
Der heilige Franziscus von Assisi
mit Aquarellfarben koloriert
ab € 280
Nach Gustav Klimt
Jugendstil
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Wiener Secession
Wiener Werkstätte