Wir durchsuchen 2.088.505 Objekte für Sie.
Lot 26

Studie. Brustbild

  • nach einer Rotstiftzeichnung aus der Sammlung Lederer
  • 44,5 x29,5cm
Estimation:

€ 180

Enchère: demain

Prix actuel01.01.2026

Lieu: Vienna | Palais Dorotheum
  • Enchère : 13.01.2026 11:08 Date
  • Numéro d’enchère: 119129
  • Nom d’enchère: Modern and Contemporary Prints

8 Autres œuvres de Nach Gustav Klimt

Voir tous chevron_right
16 Jours | artmark

Voir touschevron_right
17 Jours | heffel
Frank Hans (Franz) Johnston
321 Song of September , -0001
huile sur panneau
€ 6.200 - 9.300
11 Jours | Christie's Inc
CARL KAUBA
452 Overpowered , -0001
bronze with brown patina
€ 5.100 - 6.800
17 Jours | heffel
William Percival (W.P.) Weston
336 Mount Cheam from Agassiz , -0001
huile sur panneau
€ 3.700 - 5.000
9 Jours | Heritage Auctions
Henri Toulouse-Lautrec
40043 Femme qui se lave - La toilette, Elles , 1895
Lithograph in colors on wove paper
€ 3.400 - 5.100
2 Jours | Heritage Auctions
Arnold Kramer
38025 Untitled (Building Entrance) , 1975
Gelatin silver print
€ 420 - 590
demain | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz von Zülow
23 Der heilige Franziscus von Assisi , -0001
mit Aquarellfarben koloriert
ab € 280

Nach Gustav Klimt