Wir durchsuchen 2.003.611 Objekte für Sie.
Arik Brauer
Lot 191-025150/0011
Zwischen Trümmern
Radierung in Braun auf Velin
25,5 x20,5cm
Estimation:
€ 150
Enchère: 23 Jours
Prix actuel26.12.2025
dorotheum
Enchère : 26.01.2026 15:19 Date
Numéro d’enchère: 119417
Nom d’enchère: Jewelry, art, and antiques
Objets d’enchère
dorotheum?
2 Autres œuvres de Arik Brauer
10 Jours | Dorotheum GmbH & Co KG
Erich (Arik) Brauer
96
Der letzte Leopard
ab €140
Erich (Arik) Brauer
97
Die Wasserseele
ab €500
4 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
117
Pazifikdampfer
Holzschnitt in Farbe auf Japanbütten
ab € 2.800
Friedensreich Hundertwasser
75
Die vier Fremden
ab € 1.800
4 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
119
Addio dall'Africa (Abschied aus Afrika)
Lithographie in 5 Farben auf Velin
ab € 1.600
4 Jours | dorotheum
Rudolf Hausner
126
Adam wohlbehütet
ab € 1.200
4 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
118
Street of Survivors (Straße der Überlebenden)
auf blau-grauem geripptem Bütten
ab € 1.000
4 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
120
Die fünfte Augenwaage
ab € 1.000
Arik Brauer
Phantastischer Realismus