Oskar Kokoschka
Lot 98
Penthesilea auf dem Schlachtfeld vor Troja
19.8 x 29.1 cm
Lot 98
19,8 x 29,1 cm
Estimation:
€ 240
Enchère: 14.10.2024 14:32 Date
Numéro d’enchère: 108035
Objets d’enchère
signiert OKokoschka
signiert OKokoschka
3 Autres œuvres de Oskar Kokoschka
3 Jours | Christie's London
OSKAR KOKOSCHKA
185
Das Konzert V
, 1920
lithograph
€ 600 - 840
4 Jours | Christie's London
OSKAR KOKOSCHKA
235
Araberinnen (Afrikannerinnen)
€ 214.000 - 297.000
11 Jours | Swann Galleries
OSKAR KOKOSCHKA
287
Blühender Apfelbaum
, 1959
Color lithograph
€ 1.400 - 2.300
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte