Oskar Kokoschka
Lot 114
Odyssee
Bleistift auf Papier
33 x 20.5 cm
Lot 114
Odyssee
Bleistift auf Papier
33,0 x 20,5 cm
Estimation:
€ 2.000 - 3.000
Enchère: 30 Jours
Enchère: 05.11.2024 14:56 Date
Numéro d’enchère: 108477
Nom d’enchère: Fall auction
Objets d’enchère
signiert (ligiert): O Kokoschka
3 Autres œuvres de Oskar Kokoschka
3 Jours | Christie's London
OSKAR KOKOSCHKA
185
Das Konzert V
, 1920
lithograph
€ 600 - 840
4 Jours | Christie's London
OSKAR KOKOSCHKA
235
Araberinnen (Afrikannerinnen)
€ 214.000 - 297.000
11 Jours | Swann Galleries
OSKAR KOKOSCHKA
287
Blühender Apfelbaum
, 1959
Color lithograph
€ 1.400 - 2.300
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte