Prix actuel 02.10.2024
Honore Daumier
Lot 194-028142/0047
7 Blätter aus der Reihe: Les gens de justice
Lithographie auf Velin
37.5 x 31 cm
Lot 194-028142/0047
Lithographie auf Velin
37,5 x 31,0 cm
Estimation:
€ 450
Enchère: 9 Jours
Enchère: 15.10.2024 15:10 Date
Numéro d’enchère: 108075
Objets d’enchère
mit der Auflage von 500 Exemplaren
4 Autres œuvres de Honore Daumier
4 Jours | Christie's London
HONORÉ DAUMIER
282
Enfants courant (Sortie de l'école)
, 1847
oil on panel
€ 60.000 - 96.000
11 Jours | Swann Galleries
HONORÉ DAUMIER
112
Les Gens de Justice
, 1848
Collection of 10 (of 39) lithographs, sur blanc
€ 3.600 - 5.400
11 Jours | Swann Galleries
HONORÉ DAUMIER
113
Les Gens de Justice
, 1848
Collection of 37 (of 39) lithographs on newsprint
€ 6.300 - 9.000
17 Jours | Christie's Paris
HONORÉ DAUMIER
29
Le ventre législatif (The Legislative Belly)
in very good condition
€ 4.500 - 6.300
Honore Daumier
Realism
19th Century Art
Realismus