Prix actuel 14.09.2024
Johan Bartold Jongkind
Lot 182
Segelschiffe im Hafen von Antwerpen
schwarze Kreide auf Papier
19.2 x 29.2 cm
Lot 182
schwarze Kreide auf Papier
19,2 x 29,2 cm
Estimation:
€ 1.500 - 2.000
Enchère: 01.10.2024 15:30 Date
Numéro d’enchère: 107899
Nom d’enchère: Master Drawings and Prints until 1900
Objets d’enchère
signiert Jongkind, bezeichnet und datiert "Anvers 26/Sept (18)66"
1 Autre oeuvre de Johan Bartold Jongkind
demain | Koller Auktionen AG
JOHAN BARTHOLD JONGKIND
3211
Le Fardier sur le Boulevard Extérieur, Paris
, 1861
€ 8.500 - 13.000
Johan Bartold Jongkind
Impressionism
19th Century Art
Realismus
Schule von Barbizon