Prix actuel 11.09.2024
Deutscher Maler, Mitte 19. Jahrhundert
Lot 195-042224/0003
Bildnis eines jungen Mannes
Öl auf Papier
34.5 x 29 cm
Lot 195-042224/0003
Bildnis eines jungen Mannes
Öl auf Papier
34,5 x 29,0 cm
Estimation:
€ 190
Enchère: 26.09.2024 15:08 Date
Numéro d’enchère: 107605
Nom d’enchère: Pictures and graphics from all eras
Objets d’enchère
unten links undeutlich signiert und datiert: Fee (?) 1865
20 Autre œuvres
3 Jours | Artcurial
Ecole allemande du XVIIe siècle
249
Portrait d'homme et Portrait de femme
Paire d'huiles sur toiles
€ 2.000 - 3.000
3 Jours | Artcurial
Ecole allemande vers 1600
229
Le bain des hommes
Huile sur toile marouflée sur panneau
€ 6.000 - 8.000
3 Jours | Artcurial
Ecole allemande vers 1600
213
Portrait d’homme au chapeau noir
Huile sur panneau, une planche
€ 2.000 - 3.000
3 Jours | Artcurial
Ecole flamande ou allemande du XVIIIe siècle
104
Paysage enneigé animé de personnages
Huile sur panneau de chêne, deux planches
€ 1.500 - 2.000
3 Jours | Artcurial
Ecole allemande du XVIIIe siècle
204
Famille près d’un cours d’eau dans un paysage rocheux
Huile sur panneau, deux planches, renforcées
€ 2.000 - 3.000
3 Jours | Artcurial
9
Paire d'huiles sur cuivres, de forme ovale
€ 1.500 - 2.000
3 Jours | Artcurial
Ecole allemande de la fin du XIXe siècle
339
Paysage d'Italie aux cyprès et maisons
Huile sur papier marouflé sur carton
€ 1.000 - 1.500
3 Jours | Artcurial
145
Céphale et Procris
Huile sur panneau de chêne, une planche
€ 2.000 - 3.000
3 Jours | Artcurial
151
Sous-bois animé de personnages
€ 200 - 300
3 Jours | Artcurial
Ecole allemande, 1847
86
Vue du château de Frankenberg, actuel musée d’Aix-la-Chapelle
Crayon
€ 500 - 700