Prix actuel 10.07.2024
Dänische Schule, 18. Jahrhundert
Lot 2
Porträt des Johann Heinrich von Dumreicher (Kempten 1703- 1761 Kopenhagen) in Admiralsuniform
Gouache (Mischtechnik) auf Pergament (?)
16.5 x 11.5 cm
Lot 2
16,5 x 11,5 cm
Estimation:
€ 600 - 1.000
Enchère: -39 Jours
Enchère: 01.08.2024 14:01 Date
Numéro d’enchère: 106913
Nom d’enchère: SUMMER AUCTION
Objets d’enchère
7 Autre œuvres
aujourd’hui | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Danish painter, 19th century
155
Pencil, gouache and watercolour on papir laid on paper
€ 270 - 400
Danish painter, 19th century
266
A Danish manor with Dannebro reflecting in the lake
ab € 400
Danish painter, 19th century
172
“Vester Port set indefra” (View of Vesterport, Copenhagen)
Pencil and watercolour on paper
€ 270 - 400
14 Jours | Artcurial
Ecole danoise, 1897
351
Rivage à Helsinger
Huile sur toile
€ 1.000 - 1.500
14 Jours | Artcurial
Ecole danoise vers 1830
275
Portrait de jeune femme
Huile sur papier marouflé sur carton
€ 1.000 - 1.500
14 Jours | Artcurial
Ecole danoise, 1897
351
Rivage à Helsinger
Huile sur toile
€ 1.000 - 1.500
14 Jours | Artcurial
Ecole danoise vers 1830
275
Portrait de jeune femme
€ 1.000 - 1.500