Prix actuel 04.07.2024
Henri Matisse
Lot 194-027852/0044
Baigneuse dans le Roseau
Lithographie in Farbe auf Velin nach Henri Matisse
34.7 x 51.3 cm
Lot 194-027852/0044
Baigneuse dans le Roseau
34,7 x 51,3 cm
Estimation:
€ 140
Enchère: 23.07.2024 16:01 Date
Numéro d’enchère: 106493
Objets d’enchère
6 Autres œuvres de Henri Matisse
2 Jours | Desa Unicum
Henri Matisse
5136
Arabesque
, 1984
lithography/paper
€ 260 - 420
2 Jours | Desa Unicum
Henri Matisse
5135
"Serce" ("Le Coeur")
coloured lithography/paper
€ 420 - 600
2 Jours | Desa Unicum
Henri Matisse
5134
"Smutek króla" ("La tristesse du roi")
, 1952
coloured lithography/paper
€ 390 - 600
10 Jours | Mallet Auction
Henri Matisse
95
Bédouine au long visage
, 1947
aquatint
€ 4.700 - 7.600
10 Jours | Mallet Auction
Henri Matisse
96
Petite aurore
, 1923
lithograph
€ 5.800 - 8.700
79 Jours | Bonhams London
Henri Matisse
Odalisque couchée (Duthuit 86)
Etching, 1923, on wove paper, one of six recorded proofs (there was no edition)
€ 2.100 - 3.000
Henri Matisse
Fauvismus
Primitivismus