Oskar Kokoschka
Lot 24
Grafikkassette: Jerusalem Faces, 1973
65 x 50 cm
Lot 24
65,0 x 50,0 cm
Estimation:
€ 1.000 - 1.500
Enchère: -93 Jours
Enchère: 27.06.2024 14:12 Date
Numéro d’enchère: 105320
Nom d’enchère: Painting of the 20th century
Objets d’enchère
jeweils signiert: O. Kokoschka
3 Autres œuvres de Oskar Kokoschka
11 Jours | Christie's London
OSKAR KOKOSCHKA
185
Das Konzert V
, 1920
lithograph
€ 600 - 840
12 Jours | Christie's London
OSKAR KOKOSCHKA
235
Araberinnen (Afrikannerinnen)
€ 216.000 - 300.000
19 Jours | Swann Galleries
OSKAR KOKOSCHKA
287
Blühender Apfelbaum
, 1959
Color lithograph
€ 1.300 - 2.200
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte