Robert Rauschenberg
Lot 7
L' autre Monde, 1989
Farboffset auf festem Velin
100 x 70 cm
Lot 7
L' autre Monde, 1989
Farboffset auf festem Velin
100,0 x 70,0 cm
Estimation:
€ 1.400 - 2.400
Enchère: -3 Jours
Enchère: 27.06.2024 14:03 Date
Numéro d’enchère: 105320
Nom d’enchère: Painting of the 20th century
Objets d’enchère
signiert, nummeriert und datiert unten mittig: Rauschenberg (19)89
1 Autre oeuvre de Robert Rauschenberg
demain | Christie's International Plc.
ROBERT RAUSCHENBERG
34
, 1991
solvent transfer on rice paper
€ 2.400 - 3.500
Robert Rauschenberg
Environment
Happening
Neo-Dada / Neodadaismus
Neue Figuration
Objektkunst