Prix actuel 25.09.2024
HONORÉ DAUMIER
Lot 113
Les Gens de Justice, 1848
Collection of 37 (of 39) lithographs on newsprint
360 x 255 mm
Lot 113
Les Gens de Justice, 1848
360,0 x 255,0 mm
Estimation:
US$ 7.000 - 10.000
€ 6.300 - 9.000
Enchère: 19 Jours
Swann Galleries
Enchère: 17.10.2024
Numéro d’enchère: 2682
Nom d’enchère: Old Master Through Modern Prints
Objets d’enchère
Swann Galleries?
3 Autres œuvres de HONORÉ DAUMIER
12 Jours | Christie's London
HONORÉ DAUMIER
282
Enfants courant (Sortie de l'école)
, 1847
oil on panel
€ 60.000 - 96.000
19 Jours | Swann Galleries
HONORÉ DAUMIER
112
Les Gens de Justice
, 1848
Collection of 10 (of 39) lithographs, sur blanc
€ 3.600 - 5.400
25 Jours | Christie's Paris
HONORÉ DAUMIER
29
Le ventre législatif (The Legislative Belly)
in very good condition
€ 4.500 - 6.300
HONORÉ DAUMIER
Realism
19th Century Art
Realismus