Prix actuel 25.09.2024
ODILON REDON
Lot 164
Pégase captif, 1889
Lithograph on Chine appliqué
342 x 295 mm
Lot 164
Pégase captif, 1889
Lithograph on Chine appliqué
342,0 x 295,0 mm
Estimation:
US$ 20.000 - 30.000
€ 18.000 - 27.000
Enchère: 19 Jours
Swann Galleries
Enchère: 17.10.2024
Numéro d’enchère: 2682
Nom d’enchère: Old Master Through Modern Prints
Objets d’enchère
Swann Galleries?
Edition of 25 (from an intended edition of 100). Signed in pencil, lower right
2 Autres œuvres de ODILON REDON
19 Jours | Swann Galleries
ODILON REDON
165
, 1896
Lithograph on Chine collé
€ 1.800 - 2.700
25 Jours | Christie's Paris
ODILON REDON
33
Le liseur
€ 7.200 - 11.000
ODILON REDON
Symbolismus