Prix actuel 25.09.2024
PIERRE BONNARD
Lot 161
Scène de famille, 1893
Color lithograph
304 x 180 mm
Lot 161
Scène de famille, 1893
Color lithograph
304,0 x 180,0 mm
Estimation:
US$ 4.000 - 6.000
€ 3.600 - 5.400
Enchère: 19 Jours
Swann Galleries
Enchère: 17.10.2024
Numéro d’enchère: 2682
Nom d’enchère: Old Master Through Modern Prints
Objets d’enchère
Swann Galleries?
Edition of 100. Signed and inscribed "No 86" in pencil, lower margin
3 Autres œuvres de PIERRE BONNARD
3 Jours | Sotheby's New York
Pierre Bonnard
677
Nu debout (Marthe); Femme assise; Deux chevaux et Lad [Three Works]
, 1920
graphite on paper
€ 5.400 - 7.200
25 Jours | Christie's Paris
PIERRE BONNARD
39
La petite blanchisseuse
€ 11.000 - 16.000
25 Jours | Christie's Paris
PIERRE BONNARD
40
Maison dans la cour, from Quelques aspects de la vie de Paris
€ 5.400 - 7.200
PIERRE BONNARD
Impressionism
19th Century Art
Nabis
Symbolismus