Prix actuel 25.09.2024
GIORGIO DE CHIRICO
Lot 312
Antichi Cavaliere e Villa, 1954
Color lithograph
310 x 420 mm
Lot 312
Color lithograph
310,0 x 420,0 mm
Estimation:
US$ 1.500 - 2.500
€ 1.300 - 2.200
Enchère: 19 Jours
Swann Galleries
Enchère: 17.10.2024
Numéro d’enchère: 2682
Nom d’enchère: Old Master Through Modern Prints
Objets d’enchère
Swann Galleries?
Signed, inscribed "E.E" and numbered 93/125 in pencil, lower margin
2 Autres œuvres de GIORGIO DE CHIRICO
3 Jours | Desa Unicum
Giorgio de Chirico
41
Il fiume misterioso
coloured lithography/paper
€ 1.300 - 1.900
12 Jours | Christie's London
GIORGIO DE CHIRICO
204
Isola di San Giorgio
, 1948
€ 42.000 - 60.000
GIORGIO DE CHIRICO
Neue Sachlichkeit / Verismus
Pittura metafisica