Prix actuel 11.09.2024
James Ensor
Lot 135
La Cathédrale, 1886
etching
23,8 x 17,8 cm (9,4 x 7,0 in)
Lot 135
La Cathédrale, 1886
etching
23,8 x 17,8 cm (9,4 x 7,0 in)
Estimation:
US$ 6.000 - 8.000
€ 5.400 - 7.300
Enchère: 10 Jours
Freeman’s | Hindman’s Auction Chicago
Lieu: Chicago
Enchère: 26.09.2024 17:00 Date
Numéro d’enchère: 2052
Nom d’enchère: Prints and Multiples
Objets d’enchère
signed and dated in pencil; titled in pencil, verso
3 Autres œuvres de James Ensor
8 Jours | Bonhams Los Angeles
JAMES ENSOR
78
Carnaval Ostende
, 1931
Colour lithograph
€ 400 - 600
8 Jours | Bonhams Los Angeles
JAMES ENSOR
79
Carnaval Ostende
, 1931
€ 150 - 250
8 Jours | Bonhams Los Angeles
JAMES ENSOR
80
Cymbaliers (La gamme d'Amour)
, 1929
Kleurenlithografie. Getekend in de plaat
€ 800 - 1.200
James Ensor
Belgischer Luminismus
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Nouvelle École de Paris