Prix actuel 02.10.2024
THÉOPHILE STEINLEN
Lot 157
L'Été Chat sur une Balustrade, 1909
Color lithograph
490 x 590 mm
Lot 157
Color lithograph
490,0 x 590,0 mm
Estimation:
US$ 4.000 - 6.000
€ 3.600 - 5.400
Enchère: 10 Jours
Swann Galleries
Enchère: 17.10.2024 10:30 Date
Numéro d’enchère: 2682
Nom d’enchère: Old Master Through Modern Prints
Objets d’enchère
Swann Galleries?
Edition of 250. Signed in pencil, center left recto on the wooden railing
2 Autres œuvres de THÉOPHILE STEINLEN
10 Jours | Swann Galleries
THÉOPHILE STEINLEN
158
Vue de Belmont, prés de Lausanne
, 1913
Color etching
€ 1.400 - 2.300
10 Jours | Swann Galleries
THÉOPHILE STEINLEN
156
Vieux Chat noir et blanc dans l'herbe
, 1902
Color drypoint and aquatint
€ 3.600 - 5.400
THÉOPHILE STEINLEN
Jugendstil