Prix actuel 12.09.2024
James PRADIER
Lot 296
Pandore, variante, 1845
Bronze à double patine argenté et doré
40.5 x cm
Lot 296
Pandore, variante, 1845
40,5 x cm
Estimation:
€ 1.500 - 2.000
Lieu: Artcurial, Paris
Enchère: 23.09.2024 14:30 Date
Numéro d’enchère: 4433
Nom d’enchère: Maîtres anciens & du XIXe siècle
Objets d’enchère
5 Autres œuvres de James PRADIER
3 Jours | Artcurial
James PRADIER
303
Junon, Venus et Minerve
Bronze à patine brun nuancé
€ 800 - 1.200
3 Jours | Artcurial
James PRADIER
297
Le duc d'Orléans, médaillon
, 1842
Médaillon en bronze à patine brune
€ 600 - 800
3 Jours | Artcurial
James PRADIER
303
Junon, Venus et Minerve
Bronze à patine brun nuancé
€ 800 - 1.200
3 Jours | Artcurial
James PRADIER
297
Le duc d'Orléans, médaillon
, 1842
€ 600 - 800
6 Jours | Hampel Fine Art Auctions
James Pradier
132
LOUISE COLET ALS SAPPHO
€ 1.800 - 2.000
James PRADIER
Klassizismus
19TH Century Art