Prix actuel 12.09.2024

Aimé-Jules DALOU

Lot 333
Encrier au Paysan à la fourche remuant du fumier
Bronze à patine brun nuancé

17.5 x 37 x 19 cm

Lot 333
Bronze à patine brun nuancé
17,5 x 37,0 x 19,0 cm

Estimation:
€ 2.000 - 3.000

Lieu: Artcurial, Paris
Enchère: 23.09.2024 14:30 Date
Numéro d’enchère: 4433
Nom d’enchère: Maîtres anciens & du XIXe siècle

Vous êtes Artcurial?

Les deux couvercles d'encriers ornés de têtes de lion en bronze non patiné, signés 'DALOU' et portant un monogramme

2 Autres œuvres de Aimé-Jules DALOU

Aimé-Jules DALOU Inclus dans les recherches curatées suivantes