Prix actuel 12.09.2024
Aimé-Jules DALOU
Lot 333
Encrier au Paysan à la fourche remuant du fumier
Bronze à patine brun nuancé
17.5 x 37 x 19 cm
Lot 333
Bronze à patine brun nuancé
17,5 x 37,0 x 19,0 cm
Estimation:
€ 2.000 - 3.000
Lieu: Artcurial, Paris
Enchère: 23.09.2024 14:30 Date
Numéro d’enchère: 4433
Nom d’enchère: Maîtres anciens & du XIXe siècle
Objets d’enchère
Les deux couvercles d'encriers ornés de têtes de lion en bronze non patiné, signés 'DALOU' et portant un monogramme
2 Autres œuvres de Aimé-Jules DALOU
3 Jours | Artcurial
Aimé-Jules DALOU
329
Paysan relevant sa manche
Bronze à patine brun nuancé
€ 2.500 - 3.500
3 Jours | Artcurial
Aimé-Jules DALOU
329
Paysan relevant sa manche
Bronze à patine brun nuancé
€ 2.500 - 3.500
Aimé-Jules DALOU
Klassizismus
19TH Century Art