Prix actuel 12.09.2024
Ecole européenne du XVIIIe siècle
Lot 133
Portrait de femme à la rose
Huile sur papier marouflé sur toile de forme ovale
40 x 50.5 cm
Lot 133
Portrait de femme à la rose
40,0 x 50,5 cm
Estimation:
€ 2.000 - 3.000
Lieu: Artcurial, Paris
Enchère: 23.09.2024 14:30 Date
Numéro d’enchère: 4433
Nom d’enchère: Maîtres anciens & du XIXe siècle
Objets d’enchère
6 Autre œuvres
3 Jours | Artcurial
Ecole d'Europe de l'Est du XVIIIe siècle
211
Portrait présumé d'un voïvode
Huile sur toile
€ 500 - 600
3 Jours | Artcurial
Ecole néoclassique
137
Quatre frises dans le goût pompéien animées de personnages antiques
Quatre huiles sur toiles (dont deux sur leurs toiles d’origine)
€ 6.000 - 8.000
3 Jours | Artcurial
Ecole néoclassique
144
Scène de 'La Jérusalem délivrée' du Tasse : La mort de Clorinde
Huile sur toile
€ 1.000 - 1.500
3 Jours | Artcurial
211
Portrait présumé d'un voïvode
Huile sur toile
€ 500 - 600
3 Jours | Artcurial
Ecole néoclassique
137
€ 6.000 - 8.000
3 Jours | Artcurial
Ecole néoclassique
144
Huile sur toile
€ 1.000 - 1.500