Prix actuel 12.09.2024
Achille VIANELLI
Lot 53
Vue de l'intérieur de la Cathédrale de Monreale près de Palerme en Sicile
Plume et encre brune, lavis brun sur trait de crayon
33 x 44.5 cm
Lot 53
33,0 x 44,5 cm
Estimation:
€ 2.000 - 3.000
Lieu: Artcurial, Paris
Enchère: 23.09.2024 14:30 Date
Numéro d’enchère: 4433
Nom d’enchère: Maîtres anciens & du XIXe siècle
Objets d’enchère
Localisé, daté et signé 'Monreale 1867 / Vianelli' en bas à gauche
3 Autres œuvres de Achille VIANELLI
3 Jours | Artcurial
Achille VIANELLI
51
Vue de la ville de Tarente dans les Pouilles
€ 1.000 - 1.500
3 Jours | Artcurial
Achille VIANELLI
51
€ 1.000 - 1.500
6 Jours | Hampel Fine Art Auctions
Achille Vianelli
956
BLICK AUF DEN PLATZ MIT NEPTUNBRUNNEN IN BOLOGNA sowie BERGANSICHT
Aquarell/ Sepia-Zeichnungen auf Papier.
€ 400 - 600