Georges Vantongerloo

Lot 152
Fonction de lignes, 1937
huile sur panneau

36.8 x 78 cm

Lot 152
Fonction de lignes, 1937
huile sur panneau
36,8 x 78,0 cm

Estimation:
€ 200.000 - 300.000

Enchère: 18.10.2024
Numéro d’enchère: 23009
Nom d’enchère: Avant-Garde(s) Including Thinking Italian

Vous êtes Christie's Paris?

signé, daté et inscrit 'fonction de lignes G. Vantongerloo 1937' (au revers). signed, dated and inscribed 'fonction de lignes G. Vantongerloo 1937' (on the reverse)