Giuseppe Penone
Lot 148
Pelle di grafite - riflesso di enargite, 2004
graphite sur papier noir marouflé sur toile
150 x 200 cm
Lot 148
150,0 x 200,0 cm
Estimation:
€ 80.000 - 120.000
Enchère: 18.10.2024
Numéro d’enchère: 23009
Nom d’enchère: Avant-Garde(s) Including Thinking Italian
Objets d’enchère
signé, titré et daté '''Pelle di grafite ENARGITE (chiaro)'' Giuseppe Penone 2004' (au revers). signed, titled and dated '''Pelle di grafite ENARGITE (chiaro)'' Giuseppe Penone 2004' (on the reverse)
1 Autre oeuvre de Giuseppe Penone
12 Jours | Christie's Paris
Giuseppe Penone
149
Pelle di grafite - riflesso di enargite (scuro)
, 2004
graphite sur toile blanche
€ 120.000 - 180.000
Giuseppe Penone
Arte Povera