Christopher Wool
Lot 141
Untitled (H.H.), 2003
encre sérigraphique et émail sur toile de lin
274.4 x 183.5 cm
Lot 141
Untitled (H.H.), 2003
274,4 x 183,5 cm
Estimation:
€ 600.000 - 800.000
Enchère: 18.10.2024
Numéro d’enchère: 23009
Nom d’enchère: Avant-Garde(s) Including Thinking Italian
Objets d’enchère
signé, daté et inscrit ‘WOOL 2003 (P405)’ (au revers); signé, daté et inscrit ‘WOOL 2003 (P405)’ (sur le revers). signed, inscribed and dated ‘WOOL 2003 (P405)’; signed, inscribed and dated ‘WOOL 2003 (P405)’ (on the overlap)
1 Autre oeuvre de Christopher Wool
3 Jours | Sotheby's London
Christopher Wool
6
, 2009
enamel on linen
€ 2.600.000 - 3.400.000
Christopher Wool
Pattern and Decoration / Pattern Painting