Fernando Botero
Lot 134
Nightlife, 2017
huile sur toile
167 x 206.5 cm
Lot 134
Nightlife, 2017
huile sur toile
167,0 x 206,5 cm
Estimation:
€ 850.000 - 1.300.000
Enchère: 18.10.2024
Numéro d’enchère: 23009
Nom d’enchère: Avant-Garde(s) Including Thinking Italian
Objets d’enchère
signé 'Botero 17' (en bas à droite). signed 'Botero 17' (lower right)
4 Autres œuvres de Fernando Botero
2 Jours | Christie's Inc
FERNANDO BOTERO
63
Seated Man
bistre (brown ink) and pencil on paper laid on board
€ 22.000 - 31.000
2 Jours | Christie's Inc
FERNANDO BOTERO
64
Untitled (Beach Scene)
, 1952
€ 36.000 - 54.000
3 Jours | Christie's London
FERNANDO BOTERO
173
Femme debout
watercolour and pencil on paper
€ 24.000 - 36.000
5 Jours | Bonhams London, New Bond Street
FERNANDO BOTERO
26
Maternidad
bronze with brown patina
€ 180.000 - 240.000
Fernando Botero
Neue Figuration