Francis Picabia
Lot 131
Myrte, 1928
huile, gouache et graphite sur panneau
121.8 x 96.5 cm
Lot 131
Myrte, 1928
121,8 x 96,5 cm
Estimation:
€ 1.000.000 - 1.500.000
Enchère: 18.10.2024
Numéro d’enchère: 23009
Nom d’enchère: Avant-Garde(s) Including Thinking Italian
Objets d’enchère
signé 'Francis Picabia' (en bas à droite), inscrit 'MYRTE' (en haut au centre). signed 'Francis Picabia' (lower right); inscribed 'MYRTE' (upper centre)
1 Autre oeuvre de Francis Picabia
12 Jours | Christie's Paris
Francis Picabia
124
, 1942
huile sur carton
€ 180.000 - 250.000
Francis Picabia
Dadaism
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Orphismus / Orphischer Kubismus
Section d’Or