Gino Severini
Lot 122
Danse de l’ours, 1913
huile sur papier marouflé sur toile
36.8 x 27.3 cm
Lot 122
Danse de l’ours, 1913
36,8 x 27,3 cm
Estimation:
€ 350.000 - 550.000
Enchère: 18.10.2024
Numéro d’enchère: 23009
Nom d’enchère: Avant-Garde(s) Including Thinking Italian
Objets d’enchère
signé et daté ‘G. Severini 1913’ (en bas à droite). signed and dated ‘G. Severini 1913’ (lower right)
1 Autre oeuvre de Gino Severini
5 Jours | Bonhams London, New Bond Street
GINO SEVERINI
150
Nature morte au fiasco (La bouteille de chianti)
€ 30.000 - 42.000
Gino Severini
Futurismus
Neue Sachlichkeit / Verismus