Prix actuel 27.09.2024
OSKAR KOKOSCHKA
Lot 185
Das Konzert V, 1920
lithograph
680 x 520 mm
Lot 185
Das Konzert V, 1920
lithograph
680,0 x 520,0 mm
Estimation:
£ 500 - 700
€ 600 - 840
Christie's London
Lieu: London
Enchère: 09.10.2024
Numéro d’enchère: 23936
Nom d’enchère: Impressionist and Modern Art Works on Paper
Objets d’enchère
Christie's London?
lithograph, 1920, JW Zanders laid paper, signed in pencil, numbered 86⁄100
2 Autres œuvres de OSKAR KOKOSCHKA
12 Jours | Christie's London
OSKAR KOKOSCHKA
235
Araberinnen (Afrikannerinnen)
€ 216.000 - 300.000
19 Jours | Swann Galleries
OSKAR KOKOSCHKA
287
Blühender Apfelbaum
, 1959
Color lithograph
€ 1.300 - 2.200
OSKAR KOKOSCHKA
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte