Prix actuel 27.09.2024
PAUL SIGNAC
Lot 180
Saint-Tropez, Trois-mâts à quai, 1920
gouache and black Conté crayon on paper laid down on card
43.9 x 27.5 cm
Lot 180
43,9 x 27,5 cm
Estimation:
£ 15.000 - 20.000
€ 18.000 - 24.000
Christie's London
Lieu: London
Enchère: 09.10.2024
Numéro d’enchère: 23936
Nom d’enchère: Impressionist and Modern Art Works on Paper
Objets d’enchère
Christie's London?
signed 'P. Signac' (lower left)
2 Autres œuvres de PAUL SIGNAC
3 Jours | Bonhams Los Angeles
PAUL SIGNAC
9
Saint Tropez
, 1920
cachet de l'artiste 'P. Signac' (en bas à droite)
€ 2.000 - 3.000
3 Jours | Bonhams Los Angeles
PAUL SIGNAC
13
Samois
, 1900
aquarelle sur papier
€ 10.000 - 12.000
PAUL SIGNAC
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Synthetismus