Prix actuel 08.10.2024

Etel Adnan

Lot 220
La Solitude de l'Or, 2001
aquarelle, encre agrentée, encre de Chine, lavis d'encre, gouache et crayon de couleurs sur papier Japon dans un livre leporello; en 22 parties

18 x 12.4 x 2 cm

Lot 220
La Solitude de l'Or, 2001
18,0 x 12,4 x 2,0 cm

Estimation:
€ 50.000 - 70.000
Enchère: 2 Jours

Enchère: 19.10.2024
Numéro d’enchère: 23008
Nom d’enchère: 20/21 CENTURY ART - Day Sale

Vous êtes Christie's Paris?

signé, daté et inscrit en arabe (sur une étiquette en couverture). signed, dated and inscribed in Arabic (on a label on the cover)

3 Autres œuvres de Etel Adnan

Etel Adnan Inclus dans les recherches curatées suivantes