Prix actuel 21.09.2024
Georges de Feure
Lot 90
Femme en rouge ou Élégante aux courses
huile sur toile
195.5 x 114 cm
Lot 90
huile sur toile
195,5 x 114,0 cm
Estimation:
€ 50.000 - 70.000
Enchère: 23 Jours
Enchère: 17.10.2024
Numéro d’enchère: 23603
Nom d’enchère: Collection Danute et Alain Mallart : Bruxelles - Paris - Vilnius
Objets d’enchère
signé 'de Feure' (en bas à gauche). signed 'de Feure' (lower left)
2 Autres œuvres de Georges de Feure
23 Jours | Christie's Paris
GEORGES DE FEURE
91
Femme à la robe noire devant un feu, dite: 'La Folle'
, 1901
pierre noire, gouache sur papier rose
€ 20.000 - 30.000
23 Jours | Christie's Paris
GEORGES DE FEURE
92
Femme en buste fumant de profil
graphite, gouache et aquarelle sur papier, marouflé sur toile et monté sur châssis
€ 30.000 - 50.000
Georges de Feure
Jugendstil