Prix actuel 21.09.2024

Erwin Wurm

Lot 4
Hypnosis, 2008
résine et métal peint

104 x 110 x 54 cm

Lot 4
Hypnosis, 2008
résine et métal peint
104,0 x 110,0 x 54,0 cm

Estimation:
€ 25.000 - 35.000
Enchère: 24 Jours

Enchère: 17.10.2024
Numéro d’enchère: 23603
Nom d’enchère: Collection Danute et Alain Mallart : Bruxelles - Paris - Vilnius

Vous êtes Christie's Paris?

signé, daté et numéroté 'Erwin Wurm 2008 I/II' (en dessous). Réalisée en 2008, cette œuvre est l'épreuve d'artiste numéro un d'une édition de sept exemplaires et deux épreuves d'artiste. signed, dated and numbered 'Erwin Wurm 2008 I/II' (on the underside). Executed in 2008, this work is the artist's proof number one of an edition of seven and two artist's proofs

Erwin Wurm Inclus dans les recherches curatées suivantes