Prix actuel 18.09.2024
WIFREDO LAM
Lot 36
Femme, 1942
gouache and graphite on paper
106,0 x 83,8 cm (41,8 x 33,0 in)
Lot 36
Femme, 1942
gouache and graphite on paper
Estimation:
US$ 100.000 - 150.000
€ 90.000 - 135.000
Lieu: NewYork
Enchère: 02.10.2024
Numéro d’enchère: 23156
Nom d’enchère: Latin American Art
Objets d’enchère
signed and dated 'Wifredo Lam 4-8-42' (lower right)
2 Autres œuvres de WIFREDO LAM
aujourd’hui | Phillips London
Wifredo Lam
200
Pleni Luna (Full Moon) (T. R. 304-313)
The complete set of ten lithographs in colours, on Japon nacré paper, the full sheets
€ 3.600 - 5.900
4 Jours | Christie's Paris
Wifredo Lam
31
, 1961
gouache et fusain sur papier
€ 15.000 - 20.000
WIFREDO LAM