Prix actuel 17.09.2024

Clovis Trouille

Lot 75
Le Peintre en plein air, 1907

21 x 20.5 x 3.6 cm

Lot 75
Le Peintre en plein air, 1907
21,0 x 20,5 x 3,6 cm

Estimation:
€ 1.000 - 1.500

Enchère: 03.10.2024
Numéro d’enchère: 23025
Nom d’enchère: Clovis Trouille, Super Surréaliste. Oeuvres provenant de l'atelier de l'artiste.

Vous êtes Christie's Paris?

inscrit 'BELLE ÉPOQUE' (sur le cadre de l'artiste); signé, daté et inscrit ‘Clovis Trouille en 1907 Amiens De Linière peignant sur les bords de l’Aure de l’Ecole des Beaux Arts camarade par C. inscribed 'BELLE ÉPOQUE' (on the artist's frame); signed, dated and inscribed ‘Clovis Trouille en 1907 Amiens De Linière peignant sur les bords de l’Aure de l’Ecole des Beaux Arts camarade par C

87 Autres œuvres de Clovis Trouille Voir tous chevron_right