Prix actuel 17.09.2024

Clovis Trouille

Lot 14
Le Magicien ou Le Miroir magique ou Le Magicien 1944 ou Le Magicien

63 x 74 x 5 cm

Lot 14
63,0 x 74,0 x 5,0 cm

Estimation:
€ 80.000 - 150.000

Enchère: 03.10.2024
Numéro d’enchère: 23025
Nom d’enchère: Clovis Trouille, Super Surréaliste. Oeuvres provenant de l'atelier de l'artiste.

Vous êtes Christie's Paris?

signé et daté 'Clovis Trouille 44' (en bas à droite); signé et inscrit 'Le Magicien Clovis Trouille 57 Avenue Mathurin Moreau Paris 19è' (au revers); inscrit 'salon d'automne 44 groupe surréaliste' (sur le châssis). signed and dated 'Clovis Trouille 44' (lower right); signed and inscribed 'Le Magicien Clovis Trouille 57 Avenue Mathurin Moreau Paris 19è' (on the reverse); inscribed 'salon d'automne 44 groupe surréaliste' (on the stretcher)

87 Autres œuvres de Clovis Trouille Voir tous chevron_right