Prix actuel 17.09.2024
GEORGES MATHIEU
Lot 116
Jour immense, 1986
120 x 120 cm
Lot 116
Jour immense, 1986
120,0 x 120,0 cm
Estimation:
HK$ 1.500.000 - 2.500.000
€ 173.000 - 288.000
Enchère: 7 Jours
Lieu: HongKong
Enchère: 27.09.2024
Numéro d’enchère: 21649
Nom d’enchère: 20th Century Day Sale
Objets d’enchère
signed and dated 'Mathieu 86' (lower left); titled 'JOUR IMMENSE' (on the stretcher)
3 Autres œuvres de GEORGES MATHIEU
4 Jours | Christie's Paris
Georges Mathieu
148
Composition pour Jacqueline et Paul Duchein
, 1992
aquarelle, encre et collage de tissu sur assemblage de papiers imprimés
€ 5.000 - 7.000
4 Jours | Christie's Paris
Georges Mathieu
149
gouache, feutre doré et collage sur cartoline
€ 5.000 - 7.000
7 Jours | Sotheby's New York
Georges Mathieu
25
Varaville
, 1058
€ 135.000 - 180.000
GEORGES MATHIEU
Action Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Tachismus