Prix actuel 07.09.2024
Georges Braque
Lot 152
Pour le Lieutenant Duchein Paul, 1957
aquarelle et encre de Chine sur papier
9.6 x 15.2 cm
Lot 152
9,6 x 15,2 cm
Estimation:
€ 6.000 - 8.000
Enchère: 24.09.2024
Numéro d’enchère: 23454
Objets d’enchère
signé, daté et inscrit 'Pour le lieutenant Duchein Paul 1957 G Braque' (à droite). signed, dated and inscribed 'Pour le lieutenant Duchein Paul 1957 G Braque'' (at right)
8 Autres œuvres de Georges Braque
aujourd’hui | Bonhams Los Angeles
Georges Braque
11
Le Bouquet, from Braque Lithographe (Vallier 188; Mourlot 145)
, 1962
Color lithograph on Arches watermarked paper
€ 720 - 1.100
5 Jours | Tajan
GEORGES BRAQUE, D'APRÈS
124
ANTIBORÉE
Céramique émaillée
€ 2.000 - 3.000
5 Jours | Tajan
GEORGES BRAQUE, D'APRÈS
124
ANTIBORÉE
Céramique émaillée
€ 2.000 - 3.000
6 Jours | K Auction
Georges Braque
86
Black Bird
, 1961
€ 101.000 - 169.000
7 Jours | Christie's London
AFTER GEORGES BRAQUE
92
L'oiseau jaune
, 1959
lithograph in colours
€ 2.400 - 3.600
12 Jours | Bonhams Los Angeles
Georges Braque
22
L'oiseau et son ombre III
, 1961
Etching with aquatint in colors on Rives BFK paper
€ 2.700 - 3.600
19 Jours | Bonhams Los Angeles
After Georges Braque
95
La Chaise
, 1960
Lithograph in colors on wove paper mounted to Rives BFK paper
€ 1.400 - 1.800
34 Jours | Christie's Paris
GEORGES BRAQUE
55
Fox
€ 7.200 - 11.000
Georges Braque
Synthetischer Kubismus