Prix actuel 07.09.2024
Victor Brauner
Lot 119
Multipliant I
huile, cire à l’encaustique et plume et encre sur Isorel
65.6 x 50 cm
Lot 119
Multipliant I
65,6 x 50,0 cm
Estimation:
€ 80.000 - 120.000
Enchère: 24.09.2024
Numéro d’enchère: 23454
Objets d’enchère
signé et daté 'VICTOR BRAUNER. I. 1960' (en bas à droite). signed and dated 'VICTOR BRAUNER
2 Autres œuvres de Victor Brauner
5 Jours | Christie's Paris
Victor Brauner
43
Baladin Spermostésique
huile, cire à l'encaustique et plume et encre sur carton
€ 100.000 - 150.000
5 Jours | Christie's Paris
Victor Brauner
71
Raziel
, 1949
eau-forte sur papier vélin
€ 700 - 1.000
Victor Brauner