Prix actuel 07.09.2024
Auguste Herbin
Lot 113
"Rouge", 1946
gouache sur papier
61.7 x 52.8 cm
Lot 113
"Rouge", 1946
gouache sur papier
61,7 x 52,8 cm
Estimation:
€ 15.000 - 20.000
Enchère: 24.09.2024
Numéro d’enchère: 23454
Objets d’enchère
signé et daté 'herbin 1946' (en bas à droite) et inscrit '"rouge"' (en bas à gauche). signed and dated 'herbin 1946' (lower right) and inscribed '"rouge"' (lower left)
2 Autres œuvres de Auguste Herbin
4 Jours | Bonhams Los Angeles
AUGUSTE HERBIN
1
Midi
, 1959
Zeefdruk in kleur. Getekend, getiteld, gedateerd en genummerd 56/150. Ed. Denise René, Parijs
€ 600 - 800
4 Jours | Bonhams Los Angeles
AUGUSTE HERBIN
2
Minuit from Album of twelve prints
, 1959
€ 600 - 800
Auguste Herbin
Abstraction-Création
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Neue Sachlichkeit / Verismus