Prix actuel 07.09.2024
Jean Fautrier
Lot 97
Tête, 1926
huile sur toile
35.5 x 27.4 cm
Lot 97
Tête, 1926
huile sur toile
35,5 x 27,4 cm
Estimation:
€ 20.000 - 30.000
Enchère: 24.09.2024
Numéro d’enchère: 23454
Objets d’enchère
signé 'Fautrier' (en bas à gauche). signed 'Fautrier' (lower left)
2 Autres œuvres de Jean Fautrier
8 Jours | Christie's Paris
Jean Fautrier
95
Les Yeux
, 1940
bronze à patine verte
€ 15.000 - 20.000
8 Jours | Bonhams Los Angeles
JEAN FAUTRIER
91
Baby Mine
, 1947
Ets en aquatint. Getekend en genummerd 48/50
€ 200 - 300
Jean Fautrier
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris