Prix actuel 07.09.2024
Jean Fautrier
Lot 95
Les Yeux, 1940
bronze à patine verte
15 x 16 x 9 cm
Lot 95
Les Yeux, 1940
bronze à patine verte
15,0 x 16,0 x 9,0 cm
Estimation:
€ 15.000 - 20.000
Enchère: 24.09.2024
Numéro d’enchère: 23454
Objets d’enchère
signé et numéroté 'FAUTRIER 1/9' (sur un côté). signed and numbered 'FAUTRIER 1/9' (on a side)
2 Autres œuvres de Jean Fautrier
5 Jours | Christie's Paris
Jean Fautrier
97
Tête
, 1926
huile sur toile
€ 20.000 - 30.000
5 Jours | Bonhams Los Angeles
JEAN FAUTRIER
91
Baby Mine
, 1947
Ets en aquatint. Getekend en genummerd 48/50
€ 200 - 300
Jean Fautrier
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris