Prix actuel 07.09.2024
Paul Duchein
Lot 35
Le Miroir d’André Breton
assemblage d’objets divers, résine, bois, collages de papier, verre, plûmes, clés, dés et perles; dans une boite d'artiste
70.2 x 46.3 x 20.8 cm
Lot 35
Le Miroir d’André Breton
70,2 x 46,3 x 20,8 cm
Estimation:
€ 500 - 700
Enchère: 24.09.2024
Numéro d’enchère: 23454
Objets d’enchère
signé, daté et inscrit 'Le miroir d’André Breton, Février 1989 Le miroir d’André Breton' (au revers). signed, dated and inscribed 'Le miroir d’André Breton, Février 1989 Le miroir d’André Breton' (on the reverse)
3 Autres œuvres de Paul Duchein
5 Jours | Christie's Paris
Paul Duchein
36
La Lune de miel
assemblage d’objets divers, résine, bois, collages de papier, verre, plumes et pommes de pin; dans une boîte d'artiste
€ 500 - 700
5 Jours | Christie's Paris
Paul Duchein
55
La Dame Blanche
assemblage d’objets divers, résine, bois, collages de papier, verre, tissus et plastique; dans une boîte d'artiste
€ 500 - 700
5 Jours | Christie's Paris
Paul Duchein
60
La Tour de l’horloge
€ 500 - 700