Prix actuel 07.09.2024
Josef Šíma
Lot 12
Corps rouge, 1967
huile sur toile
22.3 x 35.2 cm
Lot 12
Corps rouge, 1967
huile sur toile
22,3 x 35,2 cm
Estimation:
€ 30.000 - 50.000
Enchère: 24.09.2024
Numéro d’enchère: 23454
Objets d’enchère
signé et daté 'J. ŠÍMA 67' (en bas à droite); signé et daté 'J. ŠÍMA – 1967' (au revers). signed and dated 'J. ŠÍMA 67' (lower right); signed and dated 'J. ŠÍMA – 1967' (on the reverse)
2 Autres œuvres de Josef Šíma
5 Jours | Christie's Paris
Josef Šíma
45
Archéoptéryx
huile sur toile
€ 200.000 - 300.000
5 Jours | Christie's Paris
Josef Šíma
47
Horizons
huile sur toile
€ 120.000 - 180.000
Josef Šíma
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique