Prix actuel 07.09.2024
Serge Poliakoff
Lot 6
Composition abstraite, 1969
huile sur toile
97 x 130.5 cm
Lot 6
Composition abstraite, 1969
huile sur toile
97,0 x 130,5 cm
Estimation:
€ 300.000 - 500.000
Enchère: 24.09.2024
Numéro d’enchère: 23454
Objets d’enchère
signé 'Serge Poliakoff' (en bas à gauche). signed 'Serge Poliakoff' (lower left)
2 Autres œuvres de Serge Poliakoff
aujourd’hui | Phillips London
Serge Poliakoff
251
Composition rouge, verte et bleue (Red, Green and Blue Composition) (R. 76)
Lithograph in colours, on BFK Rives paper, with full margins
€ 4.700 - 7.100
4 Jours | Christie's Paris
Serge Poliakoff
5
Composition abstraite
gouache et tempera sur papier
€ 40.000 - 60.000
Serge Poliakoff
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris