Prix actuel 07.09.2024
Toyen
Lot 1
Étude pour "L'un dans l'autre", 1965
plume et encre de Chine, aquarelle et graphite sur papier
29.6 x 40.8 cm
Lot 1
29,6 x 40,8 cm
Estimation:
€ 20.000 - 30.000
Enchère: 24.09.2024
Numéro d’enchère: 23454
Objets d’enchère
signé et daté 'Toyen 65' (en bas à droite). signed and dated 'Toyen 65' (lower right)
3 Autres œuvres de Toyen
5 Jours | Christie's Paris
Toyen
3
Pleins et creux enlacés
, 1952
huile sur carton d'artiste
€ 45.000 - 65.000
5 Jours | Christie's Paris
Toyen
24
Dans l'eau du sommeil
, 1960
€ 400.000 - 600.000
5 Jours | Christie's Paris
Toyen
46
Flux et reflux de la nuit
, 1955
huile sur toile
€ 800.000 - 1.200.000
Toyen