Prix actuel 19.10.2024

James R. Gregory & Co., coffret minéralogique Anglais comprenant une collection de quarante minéraux divers, dans un coffret en bois fruitier, dernier quart XIXe siècle

Lot 385
Comprising a collection of about 45 various minerals displayed in two trays, with printed descriptive label attached to the inner lid of the case, together with a commercial catalogue description of the collections sold by James R. Gregory & Co. , 35.5cm wide, 23.5cm deep, 10cm high (13 1/2in wide, 9in deep, 3 1/2in high)

10 x 35.5 x 23.5 cm

Lot 385
10,0 x 35,5 x 23,5 cm

Estimation:
€ 300 - 500

Enchère: 29.10.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 29420
Nom d’enchère: The Classics Paris: including The Grand Tour Sale

11 Autre œuvres Voir tous chevron_right
aujourd’hui | Tajan
ÉCOLE ANGLAISE DU XIXe SIÈCLE, D’APRÈS DIEGO VELASQUEZ
93 PORTRAIT DU NAIN FRANCISCO LEZCANO
Toile

€ 600 - 800
aujourd’hui | Tajan
ÉCOLE ANGLAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
54 PAYSAGE NOCTURNE AVEC UNE CHArRETTE
Toile

€ 800 - 1.200
aujourd’hui | Tajan
Toile

€ 600 - 800
aujourd’hui | Tajan
Toile

€ 800 - 1.200
6 Jours | Christie's Paris
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE THOMAS HUDSON
15 Portrait d'une femme, à mi-corps
huile sur toile

€ 8.000 - 12.000
6 Jours | Christie's Paris
6 Jours | Christie's Paris
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE THOMAS GAINSBOROUGH, R. A.
68 Portrait d'un homme, en pied, un paysage à l'arrière-plan
huile sur toile

€ 20.000 - 30.000
6 Jours | Christie's Paris
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE D'ANGELICA KAUFFMAN
70 Jeune vestale à la couronne de roses
huile sur toile, restaurations

€ 2.000 - 3.000
6 Jours | Christie's Paris
6 Jours | Christie's Paris