Prix actuel 19.10.2024

Francesco Zerilli

Lot 371
Vue de Palerme depuis la villa Belmonte
gouache and black chalk on paper

55.9 x 91 cm

Lot 371
55,9 x 91,0 cm

Estimation:
€ 18.000 - 25.000

Enchère: 29.10.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 29420
Nom d’enchère: The Classics Paris: including The Grand Tour Sale

signé, inscrit et daté 'Fra.sco Zerilli disegno dal veroe dipinse in Palermo nel 1826' (sous l'encadrement peint, signed, inscribed and dated 'Fra.sco Zerilli disegno dal veroe dipinse in Palermo nel 1826' (below the painted margins