Prix actuel 28.09.2024
PAUL SIGNAC
Lot 128
Paris, Le Pont-Royal
gouache and black chalk on paper
28.5 x 42.3 cm
Lot 128
Paris, Le Pont-Royal
28,5 x 42,3 cm
Estimation:
£ 15.000 - 20.000
€ 18.000 - 24.000
Bonhams London, New Bond Street
Lieu: London, New Bond Street
Enchère: 11.10.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 29861
Nom d’enchère: Impressionist & Modern Art
Objets d’enchère
Bonhams London, New Bond Street?
signed, indistinctly dated and inscribed 'Pont-Royal Paul Signac' (lower right)
3 Autres œuvres de PAUL SIGNAC
2 Jours | Bonhams Los Angeles
PAUL SIGNAC
9
Saint Tropez
, 1920
cachet de l'artiste 'P. Signac' (en bas à droite)
€ 2.000 - 3.000
2 Jours | Bonhams Los Angeles
PAUL SIGNAC
13
Samois
, 1900
aquarelle sur papier
€ 10.000 - 12.000
10 Jours | Christie's London
PAUL SIGNAC
180
Saint-Tropez, Trois-mâts à quai
, 1920
gouache and black Conté crayon on paper laid down on card
€ 18.000 - 24.000
PAUL SIGNAC
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Synthetismus